Ексклюзивы
четверг, 22 ноября 2007 13:12

Третьяков: Смена элит – это когда есть Ющенко и нет Медведчука

"Нашеукраинец" Александр Третьяков считает события на Майдане 2004-го революцией. Несмотря на то, что изменение политического строя Украины состоялось не революционным, а конституционным путем, в результате политреформы.

Несмотря на то, что смена элит не состоялась вообще (впрочем, с этим утверждением Третьяков не согласился). Несмотря на то, что Виктор Янукович работает премьером, а Сергея Кивалова наградили грамотой и медалью ЦИК за выборы 2004 года.

"Сменена элиты состоялась, - заявил Третьяков в интервью Главреду, - ведь Президентом страны является Виктор Ющенко. И на Банковой нет Виктора Медведчука (улыбается). Во власти действительно много молодых талантливых менеджеров. И именно старые, дореволюционные кадры, которым удалось временно отвоевать позиции, пытаются саботировать нормальное развитие Украины и реформы", - убежден Третьяков.

Вместе с тем политик не отрицает, что "оранжевая" политическая элита не смогла с честью пройти все испытания – были и провалы. Как пример во время интервью всплыл кризис власти в сентябре 2005-го. "Ведь проблема сентябрьского кризиса в том, что мы - вчерашняя единая команда, - начали жить в мифах и слухах. К сожалению, новая политическая элита в тот момент не справилась с технологиями, запущенными против нас старой властью, - сказал политик. - Пройдя вместе и огонь, и воду, мы не смогли пройти испытания медными трубами. Хотя, как показывают результаты выборов, народ нам этот недостаток опыта простил, и в 2006-ом году мы получили еще один шанс. Но деятели дореволюционной эпохи, в частности, товарищ Мороз, господин Кинах, изменили народному выбору, хотя стояли на Майдане...".

На это корреспондент заметил, что Литвина как раз на Майдане не было, а теперь он – в парламенте. И оранжевые совсем не прочь взять его к себе в коалицию. "Его жена и дети там были, - отрицал Третьяков. - И сам он приходил на Майдан не раз". Нашеукраинец заявил, что сам лично видел Литвина на Майдане.

Сейчас вы читаете новость «Третьяков: Смена элит – это когда есть Ющенко и нет Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи