Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2010 07:37

Томенко назвал взрывы в Кировограде спецоперацией для "сильной руки"

Томенко назвал взрывы в Кировограде спецоперацией для "сильной руки"

Взрывы в Кировограде накануне визита в город президента Виктора Януковича могут быть спланированной операцией, рассчитанной на усиление борьбы с политическим инакомыслием.

Такое мнение в эфире 5 канала высказал вице-спикер Николай Томенко.

"Когда в Украине происходят взрывы, то это портит имидж страны. Другое дело, что этот план или замысел на что-то направлен. И, как по мне, это выглядит на примитивную спецоперацию, цель которой, чтобы кто-то имел основания утверждать, что больше охраны нужно президенту. Нужна "железная" или "сильная рука", потому что в стране полная анархия", - считает "бютовец".

Томенко заявил, что не разделяет тактику
блокирования коллегами трибуны Верховной Рады.

"Формально оппозиция должна препятствовать принятию решений власти.
Но я считаю, что надо идти путем убеждения и объяснения. На самом деле этот парламент никому не нужен. Ни президенту, ни правительству. А меньшинство блокирует работу частично от безысходности. Что касается сегодняшнего блокирования, то это была инициатива от группы "За Украину". Таким образом они пытались помешать выступлению в парламенте министру образования и науки Дмитрию Табачнику. По их мнению, такой министр образования не должен выступать в украинском парламенте. Им, кстати, запретили провести пикет, потому что если приедет президент России, то это плохо для имиджа ", - отметил Томенко.

Нардеп считает, что разговоры президента об обеспечении честных выборов не имеют значения, поскольку многие вещи уже невозможно исправить.

"Я не удивлюсь, если Администрациия президента предложит оппозиции встречу с президентом в субботу вечером.
Как уже можно повлиять на ход перегонов? Уже нельзя восстановить списки настоящей "Батькивщины", других партий. Две области - Львовскую и Киевскую - зачищено полностью. Уже сегодня это нереально. В действительности нет местного самоуправления, а после выборов его не будет вообще. После выборов местные советы делегируют свои полномочия администрациям. Опасность такая, что губернаторы обеспечили Партии регионов номер один в бюллетене. И сейчас последнюю неделю следует ожидать массового снятия популярных кандидатов от оппозиции. В Кременчуге сняли на день рождения Олега Бабаева, который на 20% опережал действующего мэра. Председатели обладминистраций - первые в списках в облсоветов. Думаю, президент пытался сказать следующее: если вы не побеждаете в вашей области, то вы будете уволены на следующий день. А для камеры это то, что нам показали. Единственный шанс для оппозиционных сил - это договориться, чтобы защитить результаты выборов ", - убежден вице-спикер.

Напомним, что вчера Кировограде сегодня, 22 октября 2010 г, произошли три взрыва - возле здания областной прокуратуры, возле помещения Кировского отдела милиции (ОМ) Кировоградского ГО УМВД в области и Кировского районного суда, сообщает пресс-служба УМВД в Кировоградской области.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Томенко назвал взрывы в Кировограде спецоперацией для "сильной руки" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи