Ексклюзивы
среда, 07 октября 2020 16:00

Тищенко попросил СБУ выделить Леросу охрану и открестился от пленок

Тищенко попросил СБУ выделить Леросу охрану и открестился от пленок
Тищенко назвал пленки Лероса попыткой помешать команде президента выиграть выборы в Киеве. Фото: Facebook / Николай Тищенко

Исключенному из фракции "Слуги народа" Гео Леросу попросили в Службе безопасности выделить охрану после обнародования им второй серии компрометирующих записей разговоров заместителя главы фракции "СН" Николая Тищенко из экс-депутатом Киеврады Денисом Комарницким.

Пленки назвали попыткой помешать представителям команды Зеленского одержать победу на выборах в столице. Об этом Николай Тищенко сообщил "Стране.ua".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Тищенко назвали Лероса предателем

"Как и предыдущие пленки, вторая серия является фейком. Это инструмент воздействия на меня как на главу Киевской организации партии "Слуга народа". Попытка помешать команде президента победить на местных выборах в Киеве".

Тищенко убежден, что Лероса используют, вероятно, те, "кто привел его в политику". Поэтому попросил СБУ дать ему охрану.

"У меня нет ни капли симпатии к этому коррупционеру на муралах. Но как гуманный человек я обратился к главе Службы безопасности Ивану Баканову с просьбой обеспечить нардепа Лероса государственной охраной, чтобы он чувствовал себя в безопасности".

Защита Леросу понадобится в случае "возникновения у него очередной гениальной идеи поджечь собственный автомобиль или еще что-нибудь сделать ради пиара", добавил Тищенко.

Гео Лерос заявил, что у него есть аудиозаписи, на которых экс-депутат Киевского горсовета Денис Комарницкий и нардеп Николай Тищенко якобы планируют на него покушение.

1 октября Лерос опубликовал записи разговоров якобы Тищенко и Комарницкого, в которых фигурирует имя главы Офиса президента Андрея Ермака.

Впоследствии Лерос обнародовал вторую часть записей разговоров якобы нардепа, "смотрящего" над Киевом и одного из его партнеров. В нем фигуранты переговоров обсуждают, как отбелить репутацию Тищенко, и угрозы Леросу.

Сейчас вы читаете новость «Тищенко попросил СБУ выделить Леросу охрану и открестился от пленок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть