Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 15:01

Тимошенко заговорила языком ультиматумов (ФОТО)
8

Премьер Юлия Тимошенко будет баллотироваться в президенты, если демкоалиция не будет возобновлена. Фото: "Газеты по-украински".

Такой вывод можно сделать из ее слов на пресс-конференции в понедельник.

"Если президент не вернется в демкоалицию, то кандидатов на президентскую должность может стать больше. Ну, разумеется, больше. Оставлять страну в такой бездне, пропасти я не позволю. Это очевидно", - заявила Тимошенко.

"Поэтому, я считаю, что надо возобновлять демократическую коалицию. Если президент не возобновит демкоалицию, он будет толкать нашу команду на другие форматы работы и другие решения относительно участия во всех выборах", - подчеркнула она.

Что касается проходного барьера, то Тимошенко сказала, что не разделяет позиции президента относительно повышения проходного барьера до 7%.

"Я считаю, что парламент должен быть представлен определенной группой партий, и никакой барьер не нужно поднимать", - заявила премьер.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко заговорила языком ультиматумов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи