Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2009 10:29

Тимошенко за два дня решила проблемы "Артека"

Тимошенко за два дня решила проблемы "Артека"
Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида выразил благодарность правительству за оперативное реагирование и решение проблемных вопросов функционирования Международного детского центра "Артек".

"Хочу поблагодарить премьер-министра и правительство за то, что на протяжении нескольких дней они решили проблемы, с которыми столкнулся "Артек", и которые, к сожалению, мы сами решить не могли", - отметил Плакида, сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

Председатель Совета министров Крыма надеется, что одобренные на заседании правительства законопроекты относительно функционирования, статуса и финансирования детского центра "Артек" будут поддержаны Верховной Радой.

Заместители генерального директора МДЦ "Артек" Виталий Навроцкий и Андрей Анистрай также поддерживают решение правительства, отметили в Кабмине.

В частности, Навроцкий отметил, что за всю историю "Артека" так быстро не решались никакие вопросы его функционирования, а теперь за два дня проделана колоссальная работа по решению кризисных вопросов жизни и деятельности детского центра.

"Документы, которые были сегодня приняты, должны в корне изменить жизнь "Артека", то, каким он был последние 15 лет", - подчеркнул он, добавив, что особый статус, который получит "Артек" и "Молодая гвардия", даст возможность развивать инфраструктуру, совершенствовать программы, внедрять и начинать новые проекты, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко за два дня решила проблемы "Артека"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть