Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 13:21

Тимошенко возьмет в первую пятерку Луценко, Гриценко и Кличко

Фракция БЮТ планирует взять под свое крыло разочаровавшихся в Президенте политиков из НУНС, хотя их номера в избирательном списке – пока загадка даже для бютовцев, пишет "Газета 24".

Сомнения не вызывает лишь тот факт, что первое и второе место достанется Юлии Тимошенко и ее правой руке Александру Турчинову.

Источник газеты 24 не стал уточнять, заставят ли потесниться с почетного третьего номера вице-спикера Николая Томенко, но намекнул: в списке своей политсилы Тимошенко хочет видеть Юрия Луценко, Анатолия Гриценко и Виталия Кличко. А фигурам такого уровня негоже предлагать места на галерке.

Кроме того, на участие в двадцатке списка БЮТ будут также претендовать лидер Народного руха Борис Тарасюк и глава ХДС Владимир Стретович.

Переговоры о своем месте в БЮТ ведет и лидер Европейской партии Николай Катеринчук, параллельно обсуждая возможность союза с блоками Кличко и Литвина.

А вот кто уже окончательно определился с фаворитами своего списка, так это Партия регионов. Ее лидер Виктор Янукович накануне заявил, что первая десятка ПР уже сформирована, однако будет озвучена только на съезде 24 октября. По слухам, первые пять мест в списке вполне прогнозируемы: их займут Виктор Янукович, Борис Колесников, Анна Герман, Инна Богословская и Юрий Бойко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко возьмет в первую пятерку Луценко, Гриценко и Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть