Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 16:21

Тимошенко выполнила спецзадание и присягнула Богу

Тимошенко выполнила спецзадание и присягнула Богу

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко на родине Тараса Шевченко пообещала никогда не проявлять слабость.

По словам Тимошенко, она приехала на Черкащину со специальным заданием.

"Я приехала сюда со своим специальным заданием, своим собственным. Я хочу в эти нелегкие для Украины времена принести присягу - и Богу, и Тарасу Шевченко. Свою собственную присягу, что я не сдамся, не проявлю слабости, не отступлю. Что вместе с украинским народом мы пройдем путь становления, путь свободы до тех пор, пока не увидим Украину, о которой мы мечтали, о которой мечтал Тарас Шевченко, которую хотят видеть и наши родители, и мы сами, и наши дети ...", - подчеркнула она.

При этом экс-премьер подчеркнула, что день рождения Тараса Шевченко должен быть особенным для каждого украинца: "Мы должны посмотреть, в каком настоящем мы живем, устраивает ли оно нас, устраивает ли нас несвобода, устраивает ли нас неукраинская Украина, устраивает ли нас несправедливость, и если на все эти вопросы мы даем ответ - нет, тогда место, где Великий Кобзарь Тарас Шевченко рос как личность - это место, где можно получить вдохновение для борьбы за такую Украину, которая нравится украинцам".

Юлия Тимошенко также убеждена, что именно этот день должен стать выдающимся "для единения всех, кто сегодня готов бороться, кто готов при каких обстоятельствах не сдаваться, и кто сегодня ощущает необходимость в такой борьбе".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко выполнила спецзадание и присягнула Богу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи