Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 12:07

Тимошенко в СИЗО читает "малявы" и скоро выйдет на свободу - дочь

Тимошенко в СИЗО читает "малявы" и скоро выйдет на свободу - дочь

За последние несколько месяцев люди, посетившие в СИЗО бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко, передали ей записки с обещаниями "не подвести".

Об этом рассказала ее дочь Евгения Карр в интервью New Yourk Times.

По ее словам, авторами записок, которые американское издание назвало "малявами", являются два президента, два премьер-министра и три министра иностранных дел, в частности Григорий Немыря - бывший вице-премьер и советник Тимошенко.

Евгения Карр рассказала, что ее мать "прочтет их, а затем передаст их таким образом, чтобы сотрудники СИЗО не заметили".

"Они пишут нечто вроде "Не падайте духом, мы с вами и не подведем вас". Это лучше, чем заявления в газетах или в новостях, потому что это личное обещание ей, что она не останется наедине", - отметила Евгения Карр.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Тимошенко прощалась с семьей нежными объятиями и поцелуями

Как считает дочь Тимошенко, резонанс в мире, вызванный приговором лидеру оппозиции, свидетельствует о том, что приговор скоро может быть изменен.

"Все сигналы указывают, что до 20-го числа что-то должно произойти. Результат судебного разбирательства стал большой ошибкой. Это просто история мести одного человека", - сказала она.

Евгения Карр также выразила уверенность, что ее мать станет президентом Украины. По ее словам, судебный процесс поднимет политическую карьеру Тимошенко, поскольку "позволяет избирателям увидеть ее реальную, даже несмотря всю грязь и пустые обвинения".

Евгения Карр также рассказала, что Тимошенко, находясь в СИЗО, пытается читать Библию, хотя "трудно сосредоточиться свое внимание на чем-нибудь другом, кроме политики".

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко в СИЗО читает "малявы" и скоро выйдет на свободу - дочь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть