Ексклюзивы
среда, 08 декабря 2010 17:48

Тимошенко спрогнозировала, что дефицит бюджета увеличится втрое

Тимошенко спрогнозировала, что дефицит бюджета увеличится втрое

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко утверждает, что перечисление Нафтогазом 5,4 миллиардов долларов компании РосУкрЭнерго втрое увеличит дефицит бюджета.

Об этом она завила на брифинге в среду.

"Перечисление таких финансовых ресурсов компании РосУкрЭнерго приведет, как минимум, к тому, что будут полностью разбалансированы государственные финансы и дефицит бюджета, который сегодня задекларирован правительством на уровне 3%, будет, как минимум, увеличен втрое", - сказала лидер БЮТ.

Кроме того, по убеждению Тимошенко, после расчета НАК с РосУкрЭнерго, финансы Нафтогаза также будут разбалансированы, что, в свою очередь, приведет компанию к банкротству, "и потом это станет основой для потери Украиной ГТС".

Вместе с тем она пообещала, что фракция БЮТ будет принимать участие в рассмотрении госбюджета.

"Мы будем работать. Оппозиционное правительство будет изучать каждую статью доходов и затрат, и мы обязательно дадим комплексную оценку этому бюджету в разрезе каждого направления использования средств и каждой цифры", - отметила лидер БЮТ.

"Мы обязательно будем предлагать в бюджет 2011 года заложить расходы на очередные парламентские выборы, которые согласно Конституции, должны состояться в 2011 году", - заявила Тимошенко.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко спрогнозировала, что дефицит бюджета увеличится втрое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть