Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 16:40

Тимошенко раскритиковала указы Ющенко относительно ЧФ России

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает против нагнетания напряжения в отношениях Украины и России относительно пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Что касается эскалации напряжения между украинской властью и Черноморским флотом (России), то я категорически это не поддерживаю", - подчеркнула она.

При этом она добавила, что в настоящий момент украинская власть должна действовать ответственно и не имеет право втягивать Украину в любой военный конфликт.

"В настоящий момент нужно действовать очень осторожно, и это касается всех вот этих решений, которые навыдавали относительно Черноморского флота", - сказала она.

Премьер отметила, что последние недели показали, к чему могут привести односторонние действия.

В среду Президент Виктор Ющенко призвал политиков не спекулировать на украинско-российских договоренностях о пребывании Черноморского флота России на территории Украины.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Владимир Стретович допускает преждевременное выведение кораблей Черноморского флота России из территории Украины в случае отказа России выполнять указ Ющенко о порядке пребывания флота в Крыму.

17 августа Ющенко попросил президента России Димитрия Медведева безотлагательно организовать работу подкомиссии межгосударственной украино-российской комиссии по Черноморскому флоту России, которая находится на территории Украины.

13 августа депутат Совета, член фракции НУНС Владислав Каськив предложил парламенту денонсировать соглашение Украины с Россией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

Тимошенко намекнула, что указы Ющенко относительно ЧФ не способствуют стабилизации ситуации в регионе, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко раскритиковала указы Ющенко относительно ЧФ России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть