Ексклюзивы
четверг, 28 октября 2010 14:30

Тимошенко предлагает написать с нуля новую Конституцию

Тимошенко предлагает написать с нуля новую Конституцию

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает провести интернет-референдум относительно Конституции Украины.

Об этом она заявила во время презентации проекта интернет-сайта "Украина третьего тысячелетия".

Тимошенко отметила, что Конституция не может быть написана в одном кабинете. По ее словам, большинство украинских правозащитников говорят, что нынешняя редакция написана безукоризненно, а права и свободы человека выписаны лучше всех в мире. В то же время, лидер "Батькивщины" уверенна, что нынешняя Конституция выглядит, как "проект о хороших намерениях".

"Нужно честно сказать, что Конституция не работает. Если так, то нам нужно с новым взглядом и подходом ее создать. В сущности с нуля. Зная, что права и свободы написаны хорошо", - отметила экс-премьер.

Тимошенко отметила, что кое-кто будет утверждать что Конституция 1996 года является хорошей, просто нужно найти моральных политиков для ее выполнения.

"Это полная утопия. Найти таких моральных политиков, которые по доброй воле будут выполнять законы и Конституцию, - невозможно. Их поиск - это наше блуждание по кругу 20 лет. Его нужно заменить другими делами", - сказала лидер "Батькивщины".

Тимошенко уверена, что новой редакцией основного закона нужно формировать "систему размывания границы между обществом и политиками".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко предлагает написать с нуля новую Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть