Ексклюзивы
вторник, 09 ноября 2010 14:27

Тимошенко о выборах: "Янукович назначил местную власть"

Тимошенко о выборах: "Янукович назначил местную власть"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает местные выборы наиболее нечестными и грязными в истории Украины.

Об этом она заявила на пресс-конференции.

"Международные организации, которые следили за выборами, правительства демократических стран, западная и украинская пресса вынесли свой приговор этим выборами. Их признали не соответствующими международным стандартам, критериям и принципам", - отметила Тимошенко.

Тимошенко напомнила, что со дня выборов прошло 9 дней, но до сих пор не обнародованы явку избирателей и не подведены итоги.

"По всей стране продолжают вбрасывать бюллетени, переписывать протоколы, корректировать результаты выборов при поддержке судов и силовых структур. Я не вижу смысла подробно анализировать результаты голосования, потому что это не были выборы в классическом понимании, как форма общественной демократии, избрания власти народом. Этот процесс был хорошо спланированной и воплощенной в жизнь технологией назначения местной власти вопреки воле народа", - отметила лидер оппозиции.

По словам экс-премьера, выборы показали, что Янукович поставил себе три задачи: "Назначить власть на всех уровнях самоуправления вопреки воле граждан; силой и обманом попытаться ликвидировать настоящую оппозицию и на ее месте создать управляемую. Накануне парламентских выборов проверить технологию проведения "управляемых выборов"

"Все эти задачи призваны обеспечить главную стратегию нового президента я, в которой есть два главных смысла: абсолоютна власть и теневое обогащение. Такая стратегия известна гражданам, они не хотят за нее голосовать и поэтому нужна фальсификация", - указала Тимошенко.

Она заметила, что Янукович пытается сфальсифицированные выборы объяснить отдельными ошибками.

"Но это обман, потому что о возможных фальсификациях его предупреждали", - отметила Тимошенко.

"Так какое же государство строит новые власти? Без правосудия, без свободы, без справедливости, без выборов и без Украины. Это отчет президента о развитии новой страны за 9 месяцев его власти. Наша команда и я лично знаем с кем имеем дело, их мошенническими методами. Мы полностью перестроим работу с учетом новых вызовов,. консолидируем народ вокруг четкой идеи - перестройки страны и предоставим достойный ответ на ближайших парламентских выборах ", - резюмировала лидер оппозиции.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко о выборах: "Янукович назначил местную власть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть