Ексклюзивы
среда, 18 февраля 2009 15:36

Тимошенко посоветовала перевести пенсии в государственные банки

Тимошенко посоветовала перевести пенсии в государственные банки

Премьер-министр Юлия Тимошенко советует открывать пенсионные счета в государственных банках – "Сбербанке" и "Укрэксимбанке".

Об этом она заявила на брифинге в среду, подчеркнув отсутствие угрозы невыплаты или несвоевременной выплаты пенсий.

"Хотела бы обратиться к пенсионерам. Дело в том, что вы получаете пенсии через те банки, которые вам удобны, в которых вы открыли специальные счета, с которыми вы заключили соглашения", - отметила Тимошенко.

"Но обратите внимание, если тот банк, где вы держите свой собственный пенсионный счет, своевременно, так как это всегда было, не отдал вам пенсию, то у меня есть совет: все же пользуйтесь услугами государственных банков – "Сбербанка" и "Укрэксимбанка", которые выполняют свои обязательства абсолютно четко", - предложила премьер.

По ее словам, "Пенсионный фонд переводит пенсию день в день, мы еще ни на один день не задержали, все проходит в полном объеме". "Просто обратите внимание, в каком банке вы держите свой пенсионный счет", - еще раз посоветовала премьер.

Более 90% пенсионеров заявляют, что на протяжении последних трех месяцев пенсии выплачиваются им вовремя или с небольшими задержками.Таковы результаты всеукраинского опроса общественного мнения, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Так, отвечая на вопрос о ситуации с выплатой пенсий в течение последних трех месяцев, 91,3% опрошенных пенсионеров отметили, что она была такой же, как обычно, пенсии выплачивались вовремя или с небольшими задержками.

7% пенсионеров сообщили, что в течение последних трех месяцев были значительные задержки с выплатой пенсий.

1,7% пенсионеров не смогли ответить на этот вопрос, 0,2% отказались отвечать.
Опрос проводился с 29 января по 5 февраля 2009 года.

По материалам: Украинская правда, УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко посоветовала перевести пенсии в государственные банки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть