Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 14:25

Тимошенко не комментирует войну в Грузии, потому что не хочет ссориться с Ющенко

Тимошенко не комментирует войну в Грузии, потому что не хочет ссориться с Ющенко
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Сергей Терехин связывает отсутствие комментариев представителей своей политической силы относительно событий в Грузии с нежеланием ссориться с Президентом Виктором Ющенко.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Главред".

Парламентарий отметил, что БЮТ как политическая сила может давать комментарии на любую тему только тогда, когда эта позиция согласована с правительством и лично с премьер-министром Юлией Тимошенко.

При этом он объяснил, что распределение полномочий Президента и премьера не дает однозначное право главе правительства комментировать события внешнеполитического характера.

"Поэтому, знаете, для того, чтобы не вступать в очередные конфликты с гарантом нашей Конституции, правительство и приняло такое решение", - сказал он.

Кроме этого, Терехин разделил ранее выраженную первым заместителем министра юстиции Евгением Корнийчуком мысль о том, что Россия, в соответствии с международными договорами, может использовать свои корабли, размещенные на базах в Крыму, так, как будет считать нужным.

"Официальная позиция БЮТ такова: мы не хотим ссориться не с кем, мы хотим дружить со всеми", - отметил депутат.

В то же время парламентарий выразил собственную оценку событий в Грузии, назвав Россию агрессором в нынешней ситуации.

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Игорь Криль критикует премьер-министра Юлии Тимошенко за отсутствие ее реакции на конфликт в Грузии.

Секретариат Президента критикует премьер-министра Юлии Тимошенко за выжидательную позицию относительно военного конфликта в Южной Осетии (Грузия), сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не комментирует войну в Грузии, потому что не хочет ссориться с Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть