Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 14:25

Тимошенко не разрешит Азарову дать деньги банку Фирташа

Тимошенко не разрешит Азарову дать деньги банку Фирташа

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает обжалования в судебном порядке решения Кабинета министров Украины о выделении "Ощадбанком" банку "Надра" 3,5 млрд. гривен.

Об этом она рассказала журналистам после допроса в Генпрокуратуре.

"Вы знаете, что правительство Азарова приняло постановление о выделении 3,5 млрд грн из "Ощадбанка" банку Фирташа. Я думаю, что это переходит уже все границы, потому что банку Фирташа из государственного "Ощадбанка", который вынужден кредитовать экономику, возвращать вклады людям 3,5 млрд грн отдавать преступнику-коррупционеру в его теневую структуру – это уже даже для Януковича-Азарова переходит все границы", - сказала она.

По словам Тимошенко, "это необходимо остановить".

"Скорее всего, мы будем обращаться в суд, чтобы остановить этот беспрецедентно хамский коррупционный скандал", - резюмировала экс-премьер.

Ранее Кабмин принял решение о выделении банку "Надра" кредита в размере 3,5 млрд. гривен. Между тем, один из акционеров финансового учреждения опасается, что его доля снизится в результате ее докапитализации.

По информации СМИ долги банка скупили владелец "РосУкрЭнерго" Дмитрий Фирташ и совладелец одного из коммерческих банков Николай Лагун.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко не разрешит Азарову дать деньги банку Фирташа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть