Ексклюзивы
воскресенье, 16 сентября 2007 10:46

Тимошенко напишет свой бюджет

После победы на досрочных парламентских выборах БЮТ внесет на рассмотрение Верховной Рады проект бюджета, принципиально отличный от того варианта, который утвердило правительство Януковича.

Об этом Юлия Тимошенко заявила в субботу на пресс-конференции в Керчи, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Если наша политическая команда сможет набрать большинство в парламенте, создать все необходимые условия для формирования правительства, мы не будем голосовать за бюджет, который предлагает Партия регионов", - сказала лидер БЮТ, прибавив, что "будет разработан абсолютно новый бюджет, который учтет все ресурсы страны, которые сегодня сознательно оставлены Партией регионов в тени".

Тимошенко подчеркнула, что предложенный нынешним правительством бюджет продолжает традицию колоссальной инфляции. Она также указала, что заложенные в проект бюджета-2008 показатели роста валового внутреннего продукта (ВВП) не соответствуют действительности.

По ее словам, предвыборные обещания Партии регионов также не отвечают показателям, заложенным в бюджет на следующий год.

"Мы проанализировали каждый значимый пункт проекта бюджета, разработанного правительством, и пришли к следующему выводу: во-первых, учитывая возрастание инфляции, реальные зарплаты и пенсии не будут увеличиваться", - сказала она.

Второй пункт, который, по словам лидера БЮТ, вызывает удивление, это то, что Партия регионов не предусмотрела в бюджете соответствующих сумм на помощь при рождении первого, второго, третьего и больше детей, а также ежемесячных выплат семьям на детей до 3-х лет.

По словам Тимошенко, в проект бюджета не заложено также обеспечение молодым специалистам первого рабочего места и возможность для молодой семьи получить в аренду сроком до 10 лет муниципальное жилье, построенное на средства от земельных аукционов.

Относительно закона о детях войны, Тимошенко сказала, что Партия регионов планирует в следующем году выделить такие же средства, как и в этом году. "То есть никакого увеличения не предполагается", - возмутилась она, сообщает  Украинская правда


Сейчас вы читаете новость «Тимошенко напишет свой бюджет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть