Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 12:40

Тимошенко хочет забрать у банка "Надра" 760 миллионов

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена вернуть в Государственное ипотечное учреждение 760 млн. грн., которые оно разместило на депозитах "Надра Банка" в середине 2008 г. под 9% годовых.

Об этом она заявила сегодня на совещании по вопросам строительства.

По словам премьера, такая операция даст возможность увеличить средства Государственного ипотечного учреждения для осуществления финансирования строительства через ипотечные кредиты населения.

Тимошенко отметила, что такое капиталовложение не является эффективным. "Мы сделаем все, чтобы такие сделки были возвращены назад", - сказала Тимошенко.

Говоря о кредитно-финансовой политике НБУ в конце 2008 г., она заявила, что в результате рефинансирования НБУ отдельных банков на рынке банковских услуг сложилась неконкурентная среда, в результате чего банки, получившие рефинансирование, могут получать прибыль "300% годовых в определенные промежутки времени", в то время как банки, которые занимаются кредитованием реального сектора экономики, имеют прибыль по кредитам 25-30%, пишет РБК-Украина.
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет забрать у банка "Надра" 760 миллионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть