Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2008 09:26

Тимошенко экстренно вылетела на место взрыва в Евпаторию

Премьер-министр Юлия Тимошенко в экстренном порядке вылетела в Евпаторию, где вчера вечером произошел взрыв в жилом доме.

Вместе с ней отбыл и первый вице-премьер Александр Турчинов, который возглавляет правительственную комиссию по изучению обстоятельств трагедии в Евпатории, сообщает УНИАН.

В поездке премьера также сопровождают заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич и другие чиновники.

Как отметили в пресс-службе Кабмина, на месте трагедии с 3 часов ночи работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с министром МЧС Владимиром Шандрой.

Взрыв в Евпатории по улице Некрасова, 67, в пятиэтажном шестиподъездном 95-квартирном жилом доме (1965 года застройки) произошел 24 декабря около 22.00.

По данным МЧС, взрывом разрушено 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человека) и повреждены квартиры третьего подъезда.

По состоянию на 07.00 25 декабря найдены погибшими 9 человек, из них 1 ребенок. Спасены 20 человек. Под завалами могут находиться 60-62 человека.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко экстренно вылетела на место взрыва в Евпаторию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи