Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2012 15:48

Тимошенко к соратникам: "Если сейчас не объединимся, то завтра будем перестукиваться"

Тимошенко к соратникам: "Если сейчас не объединимся, то завтра будем перестукиваться"

Юлия Тимошенко возмущена ситуацией, возникшей на выборах мэра в Обухове и призвала оппозицию наконецто объединиться.

Об этом говорится в ее письме из Качановской колонии, обнародованном пресс-службой "Батькивщина".

Партия власти, по ее словам, продавила, протянула своего кандидата в престижном райцентре Киевской области путем манипуляций, фальсификаций и мошенничества.

"Но дело не в них, дело в нас - в демократических силах. Ведь так же настойчиво они будут тянуть, толочь и давить и на парламентских выборах. Они услышали кровь, они увидели, что нас можно бить и не будет сдачи. Они плевать хотели на всех наблюдателей и международную общественность. Они захватили страну, как захватчики, и обращаются с ней, как оккупанты", - отметила она

Оппозиция проиграла, потому что была разъединенной, подчеркнула экс-премьер: "Опять от нас два кандидата и снова поражение. Неужели время ничему не учит?".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первой в списке оппозиции будет Тимошенко, а дальше - по рейтингу - Турчинов

"Разве трудно отказаться от амбиций какого-то одного человека и выиграть эти выборы, тем более в Киевской области - в области, где мы всегда имели поддержку? Это - позорно и обидно", - подчеркнула она.

"Пора понять, что проиграли не "Батькивщина" и не "Удар". Проиграла демократия, проиграла вся страна, потому что люди смотрят на эти выборы, они прекрасно видят все фальсификации, но видят и то, что мы ничего не способны сделать. И поэтому такова наша беспомощность способна вызвать эпидемию равнодушия у людей. Потому что каждый человек, который сегодня наблюдает за политическим процессом, имеет полное право сказать: "Если у них, у лидеров, ничего не получается, то куда нам влиять на ту политику?"... ", - добавила Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политолог: "Единый список "Батькивщины" и "Фронта Змин" - это бизнес-проект"

Она также обратилась к своим коллегам по оппозиции: "Уважаемые коллеги, соратники и побратимы, я хочу, чтобы Обуховский "инцидент" стал последним в истории украинской демократии. Я еще и еще раз призываю и прошу вас объединиться. На всех уровнях, на всех округах, на всех выборах. Только так мы сможем победить, только так мы сможем остановить это бандитское нашествие в стране".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко: единый список оппозиции мобилизирует избирателей и придаст им оптимизма

"Давайте будем думать о будущем. Объединяйтесь. Объединяйтесь немедленно, уже сегодня, поскольку если сейчас этого не сделаем, то завтра будем не переписываться, а перестукиваться ...", - подытожила Тимошенко.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко к соратникам: "Если сейчас не объединимся, то завтра будем перестукиваться"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть