Ексклюзивы
воскресенье, 03 апреля 2011 16:00

Тимошенко: Депутата убили из-за отказа переходить к "регионалам"

Тимошенко: Депутата убили из-за отказа переходить к "регионалам"

Лидер партии "Батькивщина" считает, что депутата Хмельницкого облсовета Адама Яхиева убили, потому что он отказался переходить в Партию регионов, а также "за малый бизнес".

"Застрелили сегодня ночью. Четверо детей имеет. Какое горе. Много государственных наград, депутат облсовета трех созывов. Отказывался переходить в ПР", - сообщила Ю.Тимошенко .

"В Хмельницком убили нашего депутата. За малый бизнес. На форуме читаю: не надо было идти в БЮТ - не убили бы. Страшные времена, страшная логика", - написала Ю.Тимошенко.

Напомним, В Хмельницкой области в ночь на 2 апреля был убит депутат Хмельницкого областного совета от "Батьківщини", известный в областе бизнесмен Адам Яхиев. Убийство произошло минувшей ночью в собственном доме депутата областного совета. Он был убит из 9-миллиметрового оружия. Отметим, что эта ужасное происшествие произошло накануне собрания акционеров ОАО "Адамс", генеральным директором которого является Яхиев. На сегодня это предприятие входит в список ведущих предприятий в Украине по переработке сельскохозяйственной продукции, им производится треть консервированной продукции в хмельницкой области.

Как сообщила "Интерфакс-Украина" директор департамента по связям с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир, по факту убийства депутата возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведется следствие, тело направлено на медэкспертизу. Вместе с тем партия "Батьківщини" обращается к Генпрокуратуре, МВД с требованием немедленно провести объективное расследование, найти и наказать убийц.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Депутата убили из-за отказа переходить к "регионалам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть