Ексклюзивы
среда, 03 марта 2010 13:15

Тимошенко: Время гольфа и тенниса для Януковича закончилось

Тимошенко: Время гольфа и тенниса для Януковича закончилось
Премьер -минстр Юлия Тимошенко не даст Виктору Януковичу возможности играть в бильярд и теннис. Об этом она заявила во время своего выступления в Верховной раде.

"Если будет проголосована отставка правительства, в туже минуту мы оставим правительственные кабинеты и перейдем в оппозицию формировать демократическую команду.

Мы защитим Украину от новой беды. Если Янукович думал, что через неделю он будет играть в гольф и теннис, а его команда будет все дерибанить, то я хочу ему сказать, что его время гольфа и тенниса закончилось", - заявила Тимошенко.

Она также отметила, что во время ее премьерства зарплата выплачивалась каждый час и за газ с Россией правительство также рассчитывалось час в час.

"А сегодня каждый, кто освятит своими голосами отставку правительства, будет нести за это ответственность", - сказала Тимошенко.

Она также отметила, что в последние дни состоялся захват титановой отрасли и газового месторождения "Сахалинское" командой Януковича. "Мы передадим соответствующие документы в Антикоррупционный комитет", - отметила она.

Тимошенко также отметила, что президентство Януковича приведет к ослаблению независимости демократии и свободы слова. "Но у нас есть защита - объединенная демократическая команда", - заявила премьер.

Она призвала нардепов создать в Верховной раде подобную группу.

Выступление Тимошенко длилось около 7- 10 минут. После своей речи премьер оставила сессионный зал. Ей стоя аплодировали "бютовцы". Во время выступления главы правительства "регионалы" недовольно гудели.

Тимошенко пришла в Раду в сером платье с длинными рукавами.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Время гольфа и тенниса для Януковича закончилось». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи