Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 08:07

Тимошенко: Я все сделаю для того, чтобы страной управлял Ющенко, а не Балога

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не считает полезным делегирование Президентом своих полномочий руководителю своего Секретариата.

Об этом она заявила в эфире телеканала "1+1", комментируя высказывание Президента Украины Виктора Ющенко о том, что глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога высказывает позицию главы государства.

По словам Тимошенко, "такие сентенции сложно понять. Президент есть Президент, и он должен действовать так, как он считает, будет лучше для страны". По ее мнению, глава государства должен своевременно избавляться от тех советников, которые могут завести ситуацию в тупик.

"Я не думаю, что такое делегирование полномочий полезно для Президента, и я все сделаю для того, чтобы это не было реальностью", - подчеркнула премьер.

В то же время Тимошенко подчеркнула, что Президент имеет право самостоятельно формировать свою команду, и добавила, что правительство работает, и ей "безразлично, на какую сторону, у них повернута кепка". "Я не помню, чтобы я высказывалась, что кто-то мешает. Мы просто работаем. Я не знаю, кто мешает, не знаю, кто какие планы строит, или создает интриги", - подчеркнула она.

Между тем, по ее мнению, секретариаты Кабмина и Президента должны работать незаметно для страны. "Секретариат, это работающий орган, и он является полезным и эффективным для каждого руководителя, если его, кроме руководителя, никто не замечает. Поэтому я хотела бы, чтобы Президент находил нормальную гармонию с правительством, я – с Президентом, а не с Секретариатом", - заявила Тимошенко, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Я все сделаю для того, чтобы страной управлял Ющенко, а не Балога». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи