Ексклюзивы
суббота, 25 июля 2009 11:08

Тигипко знает, что делать с Севастополем после 2017 года

Тигипко знает, что делать с Севастополем после 2017 года
Сергей Тигипко считает, что решение вопроса о размещение Черноморского флота РФ в Севастополе после 2017 года должно быть прагматичным. Об этом он заявил, находясь с рабочей поездкой в Крыму, сообщили в пресс-службе Тигипко.

"Россия должна сделать предложение. Если это предложение будет экономически и политически выгодно, то Украина может согласиться с этим. Если нет, то в 2017 году флот уйдет. Если флот будет уходить, то к этому времени нужно иметь очень сильную экономическую программу для Севастополя", - подчеркнул политик.

Тигипко считает, что правительство Украины совместно с властями Крыма должны начать разработку такой программы, чтобы подготовиться к уходу Черноморского флота, а также экономическим и социальным проблемам, которые это может вызвать. Для реализации этой программы нужны инвестиции для создания новых рабочих мест и решения проблем безработицы. "Самое логичное, что есть – сделать из Севастополя фактически город-курорт", - заявил политик. В связи с этим Тигипко считает нецелесообразным строительство в Севастополе угольного терминала, который может снизить туристическую привлекательность города, уточнив, что на черноморском побережье достаточно альтернативных мест для такого проекта, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко знает, что делать с Севастополем после 2017 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи