Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 11:34

Табачника хотят посадить на зарплату учителя

Табачника хотят посадить на зарплату учителя

?Сегодня утром около 5 тысяч работников образования и науки собрались у стадиона "Динамо" в Киеве

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Они держат в руках флаги профсоюзов работников образования и науки, таблички с надписями районов и учебных заведений, а также транспаранты с надписями: "Качественное образование-качественные условия труда учителям", "Терпение имеет пределы", "Требуем безусловной исполнения статьи 57 закона об образовании".

Около 11-й колонны педагогов пошли к зданию Кабмина. Они расположились не только у ограды здания, но и на газонах Мариинского парка.

Митингующие звонят в колокольчики, восклицают: "В единстве наша сила, требуем повышения зарплаты, позор. Зарплату учителя министру ". Другие протестующие дудят в дудки.

Возле митингующих через каждые 5 метров стоят милиционеры.

В частности, предусматривается предоставление льготных долгосрочных кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья. Кроме того устанавливаются повышенные оклады за научные степени.

Накануне в Киев под лозунгом "отбери у олигархов Украины"двинулся автомайдан.

Дорогой участники акции протеста останавливаться в городах и проводить митинги против реформ власти.

Организатором автомобильного площади выступает "Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины ". Участники автопробега - предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики.

Участники акции требуют прекратить репрессии против малого и среднего бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Табачника хотят посадить на зарплату учителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи