Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 12:37

Сюзанну Станик поновили на должности судьи КС

Коллегия Верховного суда Украины по административным делам 25 марта восстановила в должности судью Конституционного суда Сюзанну Станик. Как сообщили в пресс-службе КСУ, Станик также восстановлена в должности заместителя председателя КСУ и 26 марта решение ВСУ вступило в силу и обжалованию не подлежит.

Отметим, что СБУ передала 26 сентября 2007 г. в Генеральную прокуратуру Украины материалы по делу о получении взятки экс-судьей Конституционного суда Станик.

Шевченковский районный суд Киева в июле 2007 г. восстановил в должности судьи КСУ  Станик, уволенную ранее Президентом "за нарушение присяги". Как сообщалось, Секретариат президента подал апелляционную жалобу в Киевский апелляционный административный суд с требованием отменить постановление Шевченковского суда о восстановлении Станик "как незаконное", так как Станик подала иск в Шевченковский райсуд не по месту жительства, как того требует Кодекс административного судопроизводства Украины.

Комментируя решение Шевченковского районного суда г. Киева постоянный представитель Президента в парламенте V созыва Роман Зварыч заявлял ранее, что оно свидетельствует о том, что суд уже практически стал подконтрольным инструментом одной политической силы, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Сюзанну Станик поновили на должности судьи КС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть