Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 16:30

Свидетели по убийству прокурора не случайные люди

Свидетели, которые находились возле прокурора Днепропетровской области Владимира Шубы в момент его трагической гибели - не случайные люди. Об этом заявил руководитель пресс-службы МВД Днепропетровской области Алексей Щербатов.

"Больше ничего о свидетелях мы говорить не будем, потому что началось следствие, собираются материалы, будет возбуждаться уголовное дело. Свидетели не случайные люди, они находились вместе с ним, но кто они – нам следствие не говорит", - сказал он.

По словам руководителя пресс-службы, трагическая случайность, которая произошла сегодня в Днепропетровской области – не убийство. Тем не менее, кроме официальной первичной информации, которую департамент МВД разместил на своем официальном сайте, Щербатов, сославшись на неразглашение тайны следствия, дать отказался.

"Больше чем там, я все равно ничего не скажу. Возможно, завтра будут подробности, к нам сюда прибывают первый замминистра Клюев и начальник УВД прибывают – сейчас все там работают", - подчеркнул он.

Тело прокурора Днепропетрвской области Владимира Шубы было обнаружено сегодня около 11.30 в тире частного спортивного комплекса "Беркут" в Днепропетровске.

Предварительно установлено, что смерть наступила в результате несчастного случая во время пристрелки охотничьего карабина. Во время стрельбы в тире вместе с Шубой находились еще два человека, которые дают показания.

Проводятся соответствующие следственно-оперативные действия, для координации которых в Днепропетровск выехал первый заместитель министра внутренних дел.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области Светлана Черная заявила, что Владимир Шуба погиб в результате трагической случайности. По ее словам, обстоятельства трагедии устанавливаются.

Черная отметила, что нельзя утверждать, что Шуба застрелился, как это передали средства массовой информации ранее, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Свидетели по убийству прокурора не случайные люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть