Ексклюзивы
среда, 12 января 2011 16:10

Шухевич верит в квалифицированность судей ВАСУ

Шухевич верит в квалифицированность судей ВАСУ

В случае отмены Указа Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Роману Шухевичу, Высший административный суд Украины попадет в юридическую коллизию и будет противоречить сам себе. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил глава УНА-УНСО, сын главнокомандующего УПА Юрий Шухевич.

В частности, Шухевич отметил, что негативно относится к попытке отменить звание Героя Украины Романа Шухевича. "Нет никаких оснований, чтобы отменять это награждение Если бы суд отменил его, тем самым подтвердил бы, что это политический заказ", - уверен политик.

В то же время, он не может прогнозировать окончательное решение по этому вопросу. "В Высшем административном суде - квалифицированные судьи, с опытом. Они понимают, что, отменив этот Указ, они попадают в очень неприятную юридическую коллизию. Это будет основанием для обжалования этого решения в Верховном Суде Украины", - подчеркнул глава УНА-УНСО.

"В конце концов принятие того или иного решения по этому вопросу будет зависеть от того, какое давление будет осуществляться на суд", - пояснил Юрий Шухевич.

Напомним, что сегодня Высший административный суд Украины перенес заседание по рассмотрению иска адвоката Владимира Оленцевича к президенту Украины о признании незаконным и отмене Указа о присвоении главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу звания "Герой Украины" на 16 февраля.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Шухевич верит в квалифицированность судей ВАСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи