Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 08:21

Шуфрич не захотел рассказывать о романтичных отношениях в автомобиле (ФОТО)

"Не могу сказать, что яхта есть у меня. У меня есть лодка, водный мотоцикл, - я его боготворю. Ходил под парусами на яхте своих друзей - и это здорово! С морем ничего не уравняется! И с Днепром - ни одна автотрасса. Не хочу, чтобы автогонщики обиделись, но природа, вода, - вне конкуренции..- говорит экс-министр чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич в интервью изданию "Факты. События и люди".

Нет у Нестора Ивановича, по его словам, и собственного самолета или вертолета, как у Евгения Червоненко. "Но у меня пока нет необходимости в вертолете... только у моих знакомых их не менее десяти!" - объясняет он.

А вот автомобиль в Шуфрича есть - внедорожник, " Mercedes ". И кататься он любит. Правда, что такое "езда без правил", Нестору Ивановичу, судя по его словам, не знакомо...

"Что такое вообще "езда без правил"? Скоростью больше 120 километров в час у нас никого не удивишь. Идешь по трассе 140- 160 и понимаешь, что тебя кто-то обгоняет", - говорит он.

"Хорошо, что производители в настоящий момент ограничивают скорость автомобилей с мощными двигателями. Как мне объясняли, они это делают потому, что при скорости свыше 250 километров в час человек уже неадекватный и совсем не может нормально концентрироваться", - добавляет экс-министр.

"Лет пятнадцать тому назад я разгонялся на трассе "Формулы-1" в Будапеште до 300 километров в час! На спортивном " Nissan ". Ощущения действительно сильные! Я смотрел на дорогу, но совсем не видел того, что происходит справа и слева. Внимание концентрируется только на том, что впереди", - вспоминает он.

"Адреналин зашкаливает, чувство отличное. И виражи пробовал! Но такую скорость я позволил себе только на одном прямом участке длиной около десяти километров", - сразу добавляет Шуфрич.

В Украине же на дороге между городами, по его словам, Шуфрич, как правило, разгоняется до 140 километров в час.

А вот на домогательство "коварных журналистов" Нестор Иванович не поддался. Потому что когда у него спросили о романтичных историях в авто, он от мазался : "А романтизм, связанный с машиной, - дело очень личное".

Когда же вопрос поставили в лоб: "То есть все романтичные автоприключения у вас происходили внутри машины?", Нестор Иванович расплылся в улыбке: "Здесь, как говорится, у каждого свой опыт...".

По материалу: Tablo ID.

Фото Артема Жавроцкого, "Киевграда", "Сегодня" и "Бульвара Гордона"

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич не захотел рассказывать о романтичных отношениях в автомобиле (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть