Ексклюзивы
пятница, 25 июля 2008 11:39

Шуфрич: эпохи Ющенка не будет, Тимошенко под вопросом

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, допускает проведение внеочередных выборов Президента.

Об этом он сказал в интервью журнала "Фокус".

По мнению парламентария, в результате проведения выборов Президент Виктор Ющенко не будет избран на второй срок, а победить на них смогут или премьер Юлия Тимошенко, или лидер ПР Виктор Янукович.

"Я не думаю, что наступит эпоха Тимошенко, но то, что не будет эпохи Ющенко, это точно. И рано или поздно ситуация будет урегулируется. Скорее всего это состоится после президентских выборов, которые могут быть и досрочными", - сказал он.

Причиной проведения таких выборов, на его взгляд, может стать провоцирование Президентом последующего углубления политического кризиса.

"Если Ющенко станет углублять кризис, элита взорвется, и он вынужден будет согласиться на внеочередные выборы, как это было за Кравчука в 1994 году", - сказал он.

Шуфрич, вместе с тем, высоко оценил шансы пребывания у власти Тимошенко ближайшими десятилетиями.

"Тимошенко - потенциальный политик на следующие 10-20 лет, если не сделает стратегических ошибок", - отметил он.

Депутат допустил, что конфликт между политическими элитами до 2010 года (очередных выборов главы государства) может и не возникнуть через договоренность партий о проведении конституционной реформы.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич: эпохи Ющенка не будет, Тимошенко под вопросом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть