Ексклюзивы
вторник, 04 ноября 2008 16:20

Суд запретил проведение "Русского марша" в Крыму

Ленинский районный суд Севастополя запретил проведение "Русского марша" по случаю Дня российского единства 4 ноября по иску Севастопольской организации "Молодежного Союза Наша Украина".

Об этом сообщил глава МНСУ Степан Барна в интервью официальному сайту партии.

В заявлении "Молодежного Союза" отмечается, что проведение "марша" может привести к "возникновению драк между экстремистскими радикальнонастроенными организациями и будет содействовать пропагандированию расистских и антиукраинских идей в Крыму".

Барна уверяет: "Если сегодня в Севастополе будут проходить "Русские марши", "Молодежный Союз" будет требовать привлечь к ответственности их организаторов, которые, в основном, даже не являются гражданами Украины".

По словам Барны, "празднование даты прихода династии Романовых в Украине – это ничто иное, как желание соседнего государства дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в Украине".

В свою очередь, "нашеукраинец" Андрей Парубий подал в СБУ депутатский запрос по поводу проведения в Крыму "русского марша".

По его словам, "проведение "русского марша" в Севастополе – это очередная провокация, организованная на Крымском полуострове местными маргинальными структурами под руководством Кремля; ее цель также никем не скрывается – это дестабилизация ситуации во всей Украине".

"Подобные мероприятия носят откровенно агрессивный характер и украинофобскую, шовинистическую направленность, провоцируют национальную вражду, поэтому должны быть запрещены на территории нашего государства", - подчеркивает Парубий, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Суд запретил проведение "Русского марша" в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть