Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2011 10:49

США убили бин Ладена выстрелом в голову

США убили бин Ладена выстрелом в голову

В ночь на понедельник президен США Барак Обама заявил, что во время военной операции убили лидера террористической группировки "Аль-Каиды" Осама бин Ладена, сообщает CNN.

Бин Ладен с семьей скрывался в 100 км к северу от столицы Пакистана Исламабада. Президент США подчеркнул, что в операции принимали участие члены пакистанской разведки. Лидер "Аль-Каиды" сопротивлялся нападению. Его застрелили во время перестрелки. Смерть наступила от выстрела в голову. После столкновения военные забрали тело бин Ладена.

"Почти через 10 лет мы уничтожили лидера террористической организации, которая убила более 3 тысяч человек. Сегодня по моему приказу США провели целенаправленную операцию против этого объединения в Абботабади. Небольшая группа американцев провела атаку с чрезвычайным мужеством и преданностью. После перестрелки, в которой  убили Усама бин Ладена, они забрали его тело", - заявил Обама.

Представители пакистанской разведки отметили, что не знают, кто именно выстрелил. Во время атаки никто из американцев не пострадал. Также погибли три человека "Аль-Каиды". Среди них была женщина, которую использовали как живой щит.

Спецоперация продолжалась 40 минут.

После заявления Обамы на улицах США начались празднования.

Сейчас вы читаете новость «США убили бин Ладена выстрелом в голову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть