Ексклюзивы
четверг, 03 марта 2011 18:34

США посоветовали Януковичу избегать выборочного преследования

США посоветовали Януковичу избегать выборочного преследования

Вице-президент США Джозеф Байден указал президенту Украины Виктору Януковичу на важность избегать выборочное преследование бывших членов правительства.

Как сообщает пресс-служба посольства США в Украине, об этом Байден заявил во время телефонного разговора с Виктором Януковичем.

При этом в сообщении пресс-службы президента Украины, распространенном в четверг утром, этой информации не было.

По данным посольства США, Байден также подчеркнул, что стратегическое партнерство двух стран базируется на общих демократических ценностях.

Стороны обсудили дальнейший совместный план действий после заседания украинско-американской Комиссии по стратегическому партнерству.

Кроме того, Байден указал на необходимость того, чтобы процесс реформирования избирательного законодательства был полностью недискриминационным. Это, по его словам, будет способствовать интеграции Украины в Европу, а также привлечению прямых иностранных инвестиций в Украину.

Вице-президент США отметил, что Украине необходимо привлекать больше прямых иностранных инвестиций, а для этого следует избегать законов или действий, которые усложняют работу в этом направлении.

Напомним, в сообщении пресс-службы Януковича говорилось лишь о том, что вице-президент США положительно оценил реформы, предложенные украинскими властями. Американский чиновник также поблагодарил главу украинского государства за помощь в эвакуации граждан США из Ливии.

Сейчас вы читаете новость «США посоветовали Януковичу избегать выборочного преследования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть