Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 08:24

Следствие не исключает, что "бютовца" могли убить из-за политики

Следствие не исключает, что "бютовца" могли убить из-за политики

В милиции отрабатывают несколько версий убийства хмельницкого бизнесмена и депутата облсовета Адама Яхиева. Среди них - политическая и бизнес-деятельность. Следователи пока не исключают ни одной из версий убийства.

Адам Яхиев был депутатом облсовета от партии "Батькивщина". Коллега-депутат встречался с ним накануне смерти. Говорит, мужчина был в настроении и ни словом не обмолвился о каких-то конфликтах или угрозах.

Виктор Адамский, председатель фракции ВО "Батькивщина" Хмельницкого облсовета говорит: "Он делился планами, что мы должны сделать на следующей неделе. Никаких признаков, волнений, какой-то озабоченности чрезмерной обнаружено не было, он себя вел достаточно спокойно".

Депутата, напомним расстреляли в ночь на субботу в собственном доме во сне. Адаму Яхиеву было 56 лет, он - отец четырех уже взрослых детей и владелец одного из крупнейших в области предприятий по переработке сельхозпродукции. Похоронят его на родине - в Чечне.

Адам Яхиев жил на улице Адама Яхиева. Бывший переулок Кавказский в селе Октябрьском переименовали в его честь в 2004 после того как бизнесмен проложил здесь за свои деньги два километра асфальтированной дороги. Соседи за это благодарны ему до сих пор.

В милиции говорят - Яхиева убили среди ночи в своей постели. Известно, что убийца проник в трехэтажный особняк через окно на первом этаже. Выстрел был один - в голову.

Мужчина спал в отдельной комнате, что возможно и спасло его семью от расправы. Домашние даже выстрела не слышали. О смерти они сообщили правоохранителям утром.

Адам Яхиев на протяжении последних пятнадцати лет был председателем правления предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции.

Сейчас вы читаете новость «Следствие не исключает, что "бютовца" могли убить из-за политики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть