Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 13:18

Симоненко обвинил Ющенко в срыве работы Рады

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко сомневается в том, что парламент сможет провести пленарное заседание в пятницу, 18 апреля.

"Я допускаю, что завтра также не будет заседания", - сказал он.

По его мнению, поводом для того, чтобы заседание не состоялось, опять станет намерение коалиции назначить внеочередные выборы мэра Харькова и Харьковского городского совета.

Симоненко считает, что инициатором срыва работы парламента на текущей пленарной неделе является Президент Виктор Ющенко.

По мнению лидера КПУ, таким образом глава государства хочет не допустить создания в Совете временной специальной комиссии по разработке проекта Конституции.

За его прогнозами, 23 апреля Ющенко обнародует предыдущий проект внесения изменений к Конституции.

В четверг Верховная Рада не смогла провести пленарное заседание через разногласие во взглядах коалиции и оппозиции относительно повестки дня.

Фракция Партии регионов настаивала на продолжении рассмотрения новой редакции проекта закона о Кабмине, а коалиция хотела рассматривать назначение внеочередных выборов в Харькове, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко обвинил Ющенко в срыве работы Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть