Ексклюзивы
понедельник, 27 сентября 2010 16:25

Симоненко публично наехал на Грача

Симоненко публично наехал на Грача

Лидер Компартии Петр Симоненко назвал практику критических выступлений в СМИ своего коллеги по фракции Леонида Грача "политическим штрейкбрехерством".

Об этом говорится в его докладе.

"Леонид Иванович не только переносит внутрипартийные проблемы на страницы буржуазных печатных изданий и на экраны олигархических телеканалов, а прежде, активно содействует врагам партии оговаривать партию, то есть занимается политическим штрейкбрехерством", - заявил Симоненко, которого цитирует пресс-служба компартии.

"К сожалению, в действиях товарища Грача это стало уже системой. На пленумах ЦК отмалчивается, а все красноречие и желание поговорить без разбора проявляет в" оранжевых "СМИ", - добавил лидер КПУ.

Он напомнил, что еще в 2009 году за аналогичные действия он был выведен из состава ЦК.

"Как вы знаете, в 2009 году за аналогичные действия решением Пленума ЦК КПУ он был выведен из состава Президиума ЦК, однако, должных выводов из товарищеской критики не сделал", - констатировал Симоненко.

Он призвал членов Крымского рескома подумать о том, сочетается их поддержка действий Грача с Уставом партии.

Кроме того, Симоненко убежден, что Пленум имеет решительно осудить подобные действия и поручить президиуму Центрального Комитета отреагировать на них.

Ранее Грач заявлял, что КПУ выйдет из состава коалиции. В свою очередь, Симоненко называл присутствие партии в коалиции абсолютно оправданным

В понедельник Грач заявил, что возглавит избирательный список от Компартии в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко публично наехал на Грача». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи