Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 14:22

Семенюк выгонят в сентябре - Писаренко

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко, заместитель председателя контрольной комиссии парламента, по вопросам приватизации Валерий Писаренко уверен в позитивном решении парламента по изменению руководства Фонда государственного имущества.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"226 голосов сегодня на смену руководителя Фонда государственного имущества у нас есть", - сказал он.

Вместе с тем, депутат подчеркнул, что вопрос об отставке с должности председателя ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко обсуждался со всеми фракциями.

С его слов, все политические силы понимают, что необходимо проводить более эффективную политику в фонде.

Вместе с тем Писаренко подчеркнул, что не может ручаться за поддержку отставки Семенюк-Самсоненко всеми фракциями.

Депутат считает, что отставка председателя ФГИУ чрезвычайно необходима учитывая темпы ФГИУ по выполнению плана приватизации в 2008.

Раньше Писаренко спрогнозировал, что Рада рассмотрит отставку председателя Фонда государственного имущества Валентины Семенюк-Самсоненко в начале сентября.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что будет продолжать настаивать на увольнении Семенюк-Самсоненко с должности и назначении нового председателя фонда.

В июне Семенюк-Самсоненко призвала депутатов с БЮТ инициировать принять процедуру освобождения председателя ФГИУ.

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде, премьер-министр "оппозиционного Кабинета Министров" Виктор Янукович и ФГИУ считают незаконным рассмотрение отставки Семенюк-Самсоненко без заслушивания отчета, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк выгонят в сентябре - Писаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи