Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 08:55

"Русские за УПА" почтят Украинскую повстанческую армию 18 октября (ФОТО)
5

14 октября 2008 года в гостинице "Санкт-Петербург" состоялся Учредительный съезд Международного движения "Русские за УПА", невзирая на противодействие киевской милиции, которая пыталась не пропустить участников к месту проведения мероприятия, пишет сайт "Братства".

В начале съезда было объявлено о том, что контрсистемные националистические силы проведут 18 октября марш на Крещатике, посвященный годовщине УПА.

На съезде выступили представители украинских националистических организаций, российские патриоты из России и представители руской общественности Украины.

Выступления участников направлялись на развенчивание мифов, связанных с УПА.

"Целью проведения собраний было не "примирение враждующих сторон", а опровержение самого факта вражды украинских националистов с рускими патриотами и выработки линии борьбы, с общим врагом - кремлевским шовинизмом", пишет сайт Братства.

"От империи невозможно обороняться. Но на нее можно наступать", - отметил в своей речи председатель Международного движения "Русские за УПА" Петр Хомяков.

Сейчас вы читаете новость «"Русские за УПА" почтят Украинскую повстанческую армию 18 октября (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть