Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 13:23

Рух раскритиковал ГАИ за арест водителя, который снимал сержанта Швеца

Рух раскритиковал ГАИ за арест водителя, который снимал сержанта Швеца

Народный Рух Украины требует от ГАИ предоставить полную информацию относительно обстоятельств задержания активиста "Дорожного контроля" Дмитрия Говердовского, который ранее на видео зафиксировал факт надругательства старшим сержантом Александром Швецом над государственным языком.

С такой инициативой выступил заместитель председателя НРУ, лидер Молодого Народного Руха Иван Крулько, сообщает пресс-служба Руха.

"Изъятие прав и последующее задержание на 5 суток могут быть прямой местью активисту "Дорожного контроля" за те действия, которые он совершал, отслеживая работу украинского ГАИ. Именно поэтому к ситуации должно быть приковано публичное внимание - на месте Дмитрия Говердовского может быть каждый из нас", - отметил Крулько.

По его мнению, этот инцидент при условии его успешности для ГАИ может быть использован как способ политических репрессий против активных граждан.

"У граждан будут банально отбирать права и лишать возможности свободного передвижения Украины, мотивируя это "не передачей документов", "отказом остановиться" или какими-либо другими аргументами, с последующим переводом в "криминал", - сказал руховец.

Он подчеркнул, что авторитет ГАИ подорван из-за таких коррумпированных действий работников этого ведомства.

"Очевидно, что симпатии общества - однозначно на стороне борца с дорожным произволом", - уверен партиец.

Напомним, активиста, который снял видео с гаишником и "телячьим языком", работники ГАИ Одессы посадили на пять суток. Представители дорожной автоинспекции заявили, что у Дмитрия Говердовского поддельные документы.

Сейчас вы читаете новость «Рух раскритиковал ГАИ за арест водителя, который снимал сержанта Швеца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть