Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 16:10

"Регионалы" не против флагов СС "Галичина" ради мэрства

"Регионалы" не против флагов СС "Галичина" ради мэрства
Руководство фракции Партии регионов не влияет на предвыборную риторику своих партийцев в разных регионах Украины, принимающих участие в местных выборах.

Таким образом первый замиститель фракции ПР Михаил Чечетов прокоментировал корреспонденту Gazeta.ua желание нардепа Петра Писарчука отправить в отставку министра образования и науки Дмитрия Табачника.

"Писарчук баллотируется в местные органы власти, поэтому он пытается синхронизировать свою позицию с чаяниями людей, которые будут голосовать. Это его личная позиция, - объяснил Чечетов. - А чаяния там такие, что если повесить флаги ОУН-УПА и СС "Галичина" и сказать: "Вот это флаги хорошие", то нормально".

Чечетов обещает, что Партия регионов не будет препятствовать свободному выбору форм и методов предвыборной агитации Писарчука.

"Это чисто борьба за электорат на своей территории. Мы не вмешиваемся", - подчеркнул он.

По словам Чечетова, отставка Табачника при этом партией "даже не обсуждается".

"Репутация Табачника очень высокая, авторитет у него коллосальный. Его очень уважают на Востоке, на Юге Украины. Авторитет его очень высокий среди интеллектуальной элиты, исключительно интеллигентный культурный и тактичный человек", - считает нардеп.

Депутат от Партии регионов Петр Писарчук будет инициировать перед коалицией вопрос снятия Дмитрия Табачника с должности министра образования. Об этом он заявил 23 сентября, комментируя публикацию министра под названием "Духовная капитуляция националистов".

"Табачник не имеет полномочий от Съезда или Политсовета Партии регионов быть ее идеологом. Поэтому очередные злобные выпады этого товарища в адрес галичан были бы его частным делом, если бы он не занимал высокую государственную должность", - считает Писарчук.

Писарчук является одним из основных претендентов на должность мэра Львова. Очередные местные выборы состоятся 31 октября 2010 года.

Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" не против флагов СС "Галичина" ради мэрства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть