Ексклюзивы
понедельник, 19 октября 2009 11:17

"Регионалы" хотят завтра поговорить о педофилах из "Артека"

"Регионалы" хотят завтра поговорить о педофилах из "Артека"
Партия регионов требует завтра после рассмотрении законопроекта о повышении социальных стандартов, рассмотреть ситуацию вокруг скандала в "Артеке".

Об этом заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"После рассмотрении законопроекта о повышении социальных стандартов, МВД, Генпрокуратура и уполномоченный по правам человека должны отчитаться по этому вопросу" - приводит слова "регионала" корреспондент Gazeta.ua.


13 октября народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в "Артеке".

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 14 октября заявлял, что еще в апреле этого года в деле о развращении двух несовершеннолетних детей, которые отдыхали в "Артеке" , выдвинуто обвинение и задержан отец этих детей, а трое работников детского центра проходят по делу как свидетели.

По словам Луценко, установлено, что отец этих детей, который работал журналистом, расстался с женой, однако она иногда позволяла ему брать их с собой на отдых, в частности в "Артек" . Как отметил Луценко, пострадавшие дети в свое время были усыновлены супругами.

Также установлено, что пострадавших детей, которые находились в "Артеке" , вывозили на частную квартиру, где отец и другие, не установленные пока еще лица, совершали с ними действия, которые квалифицируются как развращение.

В свою очередь, генеральный директор МДЦ "Артек" Новожилов15 октября категорически заявил о недопустимости увязывать территорию центра и его сотрудников с фактами насилия над детьми, и отметил, что его сотрудники будут защищать свою честь и достоинство в суде.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" хотят завтра поговорить о педофилах из "Артека"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть