Ексклюзивы
понедельник, 09 ноября 2009 17:03

Рада возьмется за госбюджет- 2010 на следующей неделе

Рада возьмется за госбюджет- 2010 на следующей неделе

На предстоящей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит вопрос о государственном бюджете на 2010 год.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.

По словам спикера, на следующей неделе, "какое бы сопротивление этому не устраивали и как бы не затягивали рассмотрение вопроса о бюджете, он будет рассмотрен", сообщает пресс-служба Верховной Рады.

Литвин отметил, что в настоящее время депутатские фракции и отдельные парламентарии внесли уже более 1 тыс. поправок к проекту госбюджета-2010, которые будут направлены в правительство.

"Сложилась парадоксальная ситуация: с одной стороны, есть обращение правительства перенести рассмотрение программы социально-экономического развития на 2010 го, утверждение которой должно предшествовать рассмотрению проекта бюджета, а с другой стороны - заявления, что бюджет не будет принят", - сказал спикер.

Литвин считает, что идет процесс сознательного блокирования рассмотрения проекта госбюджета-2010.

Он напомнил, что из 33 членов парламентского комитета по вопросам бюджета по два депутата представляют фракции Компартии и Блока Литвина, семь - фракцию НУ-НС, "а остальные - представители двух самых больших фракций, которые не являются в последнее время на заседание комитета".

"Партии регионов принятие бюджета не нужно, поскольку такое состояние вещей дает дополнительные основания для критики своих политических оппонентов.

Другой политической силе бюджет не нужен также, поскольку в случае его принятия нужно дать ответ на все те обещания, которые уже провозглашены и зафиксированы в соответствующих постановлениях правительства, и которые, в частности, касаются повышения зарплат отдельным категориям граждан", - подчеркнул спикер, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Рада возьмется за госбюджет- 2010 на следующей неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть