Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2009 12:28

Рада решит судьбу "Артека" завтра

Рада решит судьбу "Артека" завтра

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин просит, чтобы соответствующие комитеты рассмотрели проект изменения в бюджет, который предложил Кабмин на выделение детскому лагерю "Артек" 60 миллионов гривен.

"Этот проект, которого еще нет в Верховноц Раде, но который поступит, соответствующие комитеты должны немедленно рассмотреть, чтобы мы не выставляли Украину на посмешище перед целым миром", - заявил Литвин.

Напомним, что премьер Тимошенко пообещала, что правительство самостоятельно без представления Государственного управления делами выделит 60 млн гривен на содержание "Артека" путем внесения изменений в государственный бюджет.

"Мы это сделаем изменениями в бюджет, мы это сделаем без представления ГУД - сократим немножко и перебросим эти деньги в достаточном для "Артека" размере", - заверила Тимошенко.

31 января Кабинет министров передал МДЦ "Артек" из сферы управления Государственного управления делами Президента в сферу управления Кабинета министров.

Кроме этого, Кабмин установил, что охрану "Артека" будут осуществлять специальные подразделы Министерства внутренних дел на бесплатной основе. По мнению премьера, это позволит "Артеку" ежегодно экономить до 6 млн гривен.

В то же время руководитель Государственного управления делами Президента Игорь Тарасюк считает невозможным изменение формы управления "Артеком" без согласования из ЮНЕСКО, а также заявил, что финансирование "Артека" осуществляется из бюджетных средств через Министерство семьи, молодежи, и спорта.

По материалам: Gazeta.ua, Интерфакс, УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Рада решит судьбу "Артека" завтра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть