Ексклюзивы
суббота, 16 февраля 2008 17:29

"Увольнять Семенюк пока никто не собирается" - Богатирьова

Кадровых изменений в Фонде госимущества не будет, несмотря на серьезную критику. На вчерашнем заседании СНБО президент заявил, что не доволен приватизацией последних лет, а также эффективностью управления проданным имуществом.

Миллиардные государственные активы приносят всего 250-300 миллионов дивидендов в год - это меньше 1%.

По мнению Ющенко, проблемы также в непрозрачной приватизации, продаже имущества по заниженным ценам и в других коррупционных проявлениях.

Однако увольнять Валентину Семенюк пока никто не собирается, - говорит секретарь СНБО Раиса Богатырева. Совет нацбезопастности только заслушал информацию и решение разработать концепцию новой приватизационной политики.

Судьба же главы ФГИУ - компетенция парламента. А он сейчас заблокирован.

Раиса Богатырева, секретарь СНБО: "Главная цель была - о концепции политики приватизации в стране. Из-за этого мы не акцентировали внимания сегодня на оценке работы или определенного руководства, или руководства Фонда госимущества. Это не компетенция СНБО в данном случае была – или увольнять, или что-то советовать. Конституция четко выписывает механизмы увольнения и назначения руководителя ФГИУ. И эти механизмы не надо отменять. Если ВР заработает и определит этот вопрос главным, то мы будем свидетелями такого или какого-то другого решения", сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость «"Увольнять Семенюк пока никто не собирается" - Богатирьова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи