Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2008 14:18

"Украинцы поддержат вступление в НАТО, если встанет вопрос Крыма"

Выход России из Большого договора с Украиной приведет к поискам украинским обществом гарантий своей безопасности, считает директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

Отвечая в пятницу на вопрос журналистов о том, может ли Россия выйти из Большого договора, и к чему это приведет, Карасев ответил, что если такое произойдет, то украинское общество и украинские политики консолидируют свои силы и скажут: "Да, нам нужно искать гарантии безопасности".

"Дело в том, что это только может подтолкнуть Украину и украинское общество к поиску гарантий своей безопасности", - сказал политолог.

По его словам, именно сторонники разрыва Большого договора ставят вопрос о территориальной принадлежности Крыма.

"Когда начнутся откровенные дебаты по поводу Крыма, - кому он принадлежит, Украине или России, - я уверен, что здесь элита и общество всколыхнутся так, как в свое время они всколыхнулись по поводу маленькой косы Тузла", - предположил Карасев.

По его мнению, такой поворот событий может привести к тому, что украинское общество может поддержать вступление Украины в НАТО.

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве Украина и Россия подписали 31 мая 1997 г. Он является одним из основополагающих правовых актов в межгосударственных отношениях двух стран, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Украинцы поддержат вступление в НАТО, если встанет вопрос Крыма"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть