Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 08:54

"Украина может очутиться среди третьих стран"

"Украина может очутиться среди третьих стран"
Экс-руководитель Всемирного банка Джеймс Вульфенсон назвал главными вызовами Украине демографию, энергетику и инфраструктуру. Как сообщает украинская служба Би-би-си, по его словам, главными вызовами, в настоящее время вставшими перед Украиной, являются сокращение и старение населения, низкая эффективность использования энергетических ресурсов и устаревшая инфраструктура, а также низкое качество украинских законодательных, судебных и финансовых институций.

Во время лекции в Киевской школе экономики Вульфенсон также представил слушателям новый взгляд на экономическую структуру мировой экономики, в которой, по его словам, уже есть не только богатые и бедные страны.

По словам Вульфенсон, Украина, вместе с Китаем, Индонезией, Малайзией и другими государствами, экономики которых развиваются темпами свыше 3,5% в год, принадлежит ко второй группе государств. К первой категории относятся экономически развитые страны.

К третьей категории он отнес государства, экономики которых развиваются медленнее, чем на 3,5% ежегодно, и к четвертой – государства, экономики которых или не развиваются совсем, или даже сокращается.

По словам экс- руководителя Всемирного банка, сейчас Украина имеет возможность очутиться как в первой, так и в третьей категории стран.

Сейчас вы читаете новость «"Украина может очутиться среди третьих стран"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть