Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 10:05

"Тимошенко снимут в марте" - политолог

"Тимошенко снимут в марте" - политолог
Политолог Вадим Карасев, говорит, что Украина стоит на пороге больших политических перемен, а именно смены формата коалиции, пишет газета "Сегодня".

"А возобновление работы парламента это как доказательство того, что стороны могут договариваться и выполнять обещания", — говорит он.

Изменения, по словам Карасева, грядут в конце марта. Причем, лидер "регионалов" Виктор Янукович получит пост спикера, что касается премьерства, ту тут на кресло больше претендентов: Арсений Яценюк, Виктор Балога и Раиса Богатырева.

"Относительно Богатыревой я абсолютно серьезно, а что — меняем гламур на гламур, как говориться", — уточняет политолог.

В руководстве "регионалов" газете подтвердили, что переговоры об отставке Тимошенко с поста премьера (через голосование о недоверии правительству, которое якобы согласились поддержать некоторые НУНСовцы) с Банковой ведутся.

Подтвердили и то, что в спикеры действительно может пойти Янукович. "Почему не премьером? Потому что главным условием реализации этой схемы со стороны президента является резкое уменьшение полномочий премьера и Виктору Федоровичу занимать этот урезанный пост как-то не солидно. Избиратели не поймут. А премьером может пойти Яценюк, Богатырева или Балога", — говорит "Сегодня" источник в ПР.

Правда, он отмечает, что нет никакой уверенности, что Банковая сможет организовать даже результативное голосование части НУНС за отставку премьера, не говоря уже о том, чтоб уговорить "Нашу Украину" войти в коалицию с "регионалами", а потому говорить о чем-то определенном еще рано.

По материалам: "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко снимут в марте" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи