Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 11:35

"Регионы" обвинили Тимошенко в недостаточном сотрудничестве с НАТО

"Регионы" обвинили Тимошенко в недостаточном сотрудничестве с НАТО

Партия регионов обвиняет правительство Юлии Тимошенко в недостаточном сотрудничестве с НАТО. Об этом с трибуны ВР заявил заместитель главы фракции ПР Василий Киселев.

По его словам, ПР обращает внимание граждан Украины на то, что правительство Тимошенко не выполняет целевую программу Украина–НАТО на 2008 г., утвержденную указом Президента.

Как подтверждение своих слов В.Киселев сообщил, что в то время, когда РФ сотрудничает с НАТО по 19 целевым программам, Украина – только по 4. "Но хочу сразу обратить внимание всех, что сотрудничество с НАТО и присоединение к блоку НАТО – это принципиально разные вещи", - сказал он.

В.Киселев отметил, что позиция ПР по вступлению Украины в НАТО четко изложена в программе партии и в нормативно-правовых актах ВР, принятых по инициативе депутатов от ПР. Помимо того, он напомнил содержание постановления ВР от 19 сентября 2006 г. после возвращения премьер-министра Виктора Януковича с Брюсселя, где проходило заседание комиссии Украина–НАТО, на котором он заявил, что Украина не готова присоединиться к ПДЧ: "дальнейшие конкретные действия по вступлению Украины в НАТО решаются только с учетом воли украинского народа", сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обвинили Тимошенко в недостаточном сотрудничестве с НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи