Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 12:59

"Регионы" не будут голосовать за преемника Пинзеника

"Регионы" не будут голосовать за преемника Пинзеника

Партия Регионов не будет голосовать ни за одну кандидатуру на должность руководителя Минфина. Об этом заявил лидер опозициВиктор Янукович после заседания Согласительного совета.

"Это не дело оппозиции заниматься этим вопросом. Пусть они (коалиция - Gazeta .ua) кого хотят, того и назначают и увольняют, и несут персонифицированную ответственность. Пусть сами крутят это кино. Оно не для нас", - заявил Янукович.

По словам Януковича в повестке дня на эту неделю не стоят вопросы относительно отставки первого вице-спикера Александра Лавриновича и председателя регламентного комитета Ефремова.

Пусть сами крутят это кино. Оно не для нас

"Даже, если эти вопросы и будут в повестке дня, то мы хотим увидеть, кто будет голосовать за их включение", - сказал лидер ПР.

Напомним, что 6 февраля в Раде был зарегистрирован проект постановления об отстранении Лавриновича от должности первого заместителя председателя Верховной рады. Соответствующий проект подали бютовцы - Серей Подгорный и Ольга Боднар. Лавриновича собирались уволить без отчета и тайного голосования бюллетнями, как того требует закон. Предлагали проголосовать карточками, чтобы сэкономить время. Ходили слухи, что должность первого зама спикера может перейти заместителю главы фракции Компартии Адаму Мартинюку.

В прошлую пятницу бютовецАлександр Стешенко предложил отозвать заместителя председателя фракции ПР Александра Ефремова с должности главы Комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины.

Стешенко зарегистрировал в парламенте соответствующий проект постановления. В документе отмечается, что Ефремов совмещает "деятельность председателя комитета с фактическим руководством фракцией и использованием предоставленных должностных полномочий в интересах одной политической силы".

В объяснительной записке к проекту постановления речь идет о том, что "председателем депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины является Виктор Янукович, но поскольку львиную долю своего рабочего времени проводит за пределами парламента, обязанности председателя фракции фактически исполняет первый заместитель Ефремов, который одновременно является председателем комитета".

По материалам: Gazeta.ua, ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" не будут голосовать за преемника Пинзеника ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть