Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 09:43

"Регионы" назвали сильных и слабых политиков в пятерке мегаблока "НУ-Самооборона"

Авторитетными и харизматичными политиками, входящими в первую пятерку блока "Нашей Украины" и "Народной самообороны", являются Юрий Луценко и Арсений Яценюк.

В то же время есть и откровенно слабые кандидатуры - Вячеслав Кириленко и Анатолий Гриценко.

Такое мнение высказал народный депутат Украины V созыва (Партия регионов) Василий Грицак.

"Я не думаю, что рейтинг Юрия Луценко (где-то в пределах 2%), который входит в десятку топ-политиков Украины, существенно отразится на электоральных перспективах "Нашей Украины", - отметил Грицак.

По его словам, "феномен этой политической силы заключается в том, что рейтинг ее лидера, Виктора Ющенко, немного выше рейтинга блока (в соотношении 12:10)".

Грицак провел параллели с Партией регионов, "где рейтинг Виктора Януковича также несколько превышает рейтинг Партии регионов: в соотношении 40:38".

Напомним, на днях народный депутат V созыва Александр Третьяков озвучил первую пятерку мегаблока демократических сил. По его словам, список возглавит лидер Народной самообороны Юрий Луценко. Он отметил, что в первой пятерке мегаблока под N2 будет лидер партии Наша Украина Вячеслав Кириленко, под N3 - Министр обороны Анатолий Гриценко, N4 - Министр иностранных дел Арсений Яценюк, N5 - один из лидеров Народной самообороны Николай Катеринчук.


По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" назвали сильных и слабых политиков в пятерке мегаблока "НУ-Самооборона"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть