Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 13:47

"Просто не выдержали нервы" - Стецькив об изменениях в Конституцию

"Просто не выдержали нервы" - Стецькив об изменениях в Конституцию

Голосование за изменения в Конституцию, касающиеся продления сроков полномочий президента и парламента, обеспечили "тушки".

Об этом в комментарии корреспонденту Gazeta.ua сказал "нунсовец" Тарас Стецькив.

"Очередной раз купленные "тушки" обеспечили голосование Партии регионов. При этом дрогнула и часть "Нашей Украины", которая клялась, что не будет голосовать. Проголосовала отдельная часть депутатов из группы "За Украину", остальные проголосовали... Здесь, я думаю, с одной стороны, речь идет о давлении, а с другой - у отдельных депутатов просто не выдержали нервы", - отметил нардеп.

По словам Стецькива, депутаты захотели продлить себе политическую жизнь.

"Потому что когда подумали, что надо идти на выборы в марте, то просто сдали нервы. Вот такой у нас депутатский корпус. Это не парламент, это богодельня для штамповки решений правительства. Этот парламент нужно было распускать к чортовиий матери", - подчеркнул он.

Нардеп также отметил, что если депутаты сейчас не готовы идти ты на выборы, то не будут готовы и через 5 лет.

"Если не смогли уйти в марте, то не захотят и через 5 лет. А мне хочется идти на выборы. И мы должны были идти, потому что был шанс обогнать нынешнюю власть, взять парламентское большинство. "Регионалы" активно не хотели этих (досрочных. - ред.) выборов, зная, что ситуация разворачивается не в их сторону. А еще через год, у них есть такая надежда, что они закатают нас в асфальт, и тогда уже не будет никакой проблемы", - подчеркнул Стецькив.

Напомним, сегодня, 1 февраля, Верховная Рада конституционным большинством приняла изменения в Конституцию, предусматривающие продление полномочий парламента до октября 2012.

Сейчас вы читаете новость «"Просто не выдержали нервы" - Стецькив об изменениях в Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи